Как переоформить квартиру, купленную до брака, после развода?

Добрый день, подскажите, как быть. Квартира приобреталась до брака в ипотеку, оформлена на мужа, ипотеку платили уже находясь в браке. Сейчас брак расторгли, хочу квартиру и ипотеку переоформить на себя, муж не против. Как быть и с чего начать?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Если Ваш бывший супруг непротив переоформить на вас квартиру, которая находится в залоге у банка, то вам необходимо оформить Договор о разделе имущества между бывшими супругами и согласовать с банком, таким образом Вы получите то, что хотите.