Раздел семейного имущества.

Здравствуйте! Мы с мужем расходимся. Есть комната, купленная в браке в совместную собственность, в которой прописан только муж. Собственник - тоже муж. Я и сын прописаны у мамы. Сейчас хочу отдать мужу часть денег за комнату, чтобы он не претендовал на нее. Какой документ лучше оформить, чтобы обезопасить себя, если он захочет ее потом поделить? Или если захотят забрать комнату за его долги? Он сейчас хочет забрать деньги и уехать в другой город, я боюсь, что если с ним что-то случится, то у меня могут забрать комнату за его долги. Планирую развестись с ним. Ещё осложняется ситуация тем, что я с сыном и мамой состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и если оформлю комнату на себя, то нас снимут с учёта.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обартиться к нотариусу и формить соглашение о разделе имущества. После этого с соглашением обратитесь в МФЦ и переоформите комнату на себя.

Добрый день! Или рачный договор или соглашение о разделе имущества оформленные у нотариуса.