Муж сказал что будет скрываться от алиментов

В разводе 2 года. Обещал платить сам, но не платит. Подала сейчас на алименты в 25 процентах от зарплаты. Он получил бумаги на алименты и тем же днем уволился с работы. Откровенно сказал: "Буду скрываться, не буду работать официально". Я- Индивидуальный предприниматель, на ЕНВД. На что я могу рассчитывать? И что в этом случае делать?
Ответы юристов
Алименты после вынесения решения суда и начала исполнительного производства будут начисляться вашему мужу независимо от того работает он или нет, в случае отсутствия информации о получении дохода по месту работу начисление будет идти исходя из размера средней заработной платы в Российской федерации(п.4 ст.113 СК РФ)

Если ваш муж будет уклоняться от уплаты, то вполне может получить и уголовный срок по ст.157 УК РФ.

Вы так же имеете право обратиться в суд за установлением размера аллиментов в твердой денежной сумме(ст.83 СК РФ). И вполне можете поставит вопрос о лишении отца родительских прав, причем от уплаты алиментов его это не освободит и на их размер никак не повлияет.

То что вы являетесь предпринимателем никакого значения в данном случае не имеет
Здравствуйте

Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

как правило деньги находятся даже по средней заработной плате

Желаю удачи