Выплаты военнослужащим по браку

Здравствуйте! В октябре 2013 года я заключил первый брак. Положены ли выплаты военнослужащему по контракту?
Ответы юристов

Уважаемый Виктор!

Обратите внимание на Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 200 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

На основании пунктов 277, 279, 280 Порядка, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

Для получения выплаты военнослужащие подают по команде рапорт ....

Выплата осуществляется на основании приказа командира воинской части. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу военнослужащего.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.