Раздел имущества при разводе: что будет с нашими долями?

Здравствуйте. Скажите, если мы с мужем до вступления в брак при покупке квартиры разделили (по 1/2 каждому), то при разводе что будет с нашими долями, я имею ввиду нам нужно будет в любом случае продавать квартиру и сумму разделять или он может заартачиться и отказаться и судом ему не будет приписано иначе?
Ответы юристов

Уважаемая Галина!

А ничего не будет с ними. Они останутся Вам. Эти доли являются личным имуществом каждого из Вас, так как приобретались до брака.

Статья 36 Семейного кодекса РФ.. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Если Вы желаете продать свою часть квартиру, то сначала нужно будеть выделить выделить свою долю в натуре. Делается это путём подачи соответствующего искового заявления в суд.