Могу ли я требовать обмен телефона пропуская этап сдачи на гарантийное обслуживание?

Недавно мною был куплен телефон Nной модели. Через некоторое время он стал самостоятельно перезагружаться. После осмотра в сервисном центре было выявлено, что это производственный брак (ошибка в программе). Могу ли я требовать обмена на телефон другой марки, пропуская этап сдачи на гарантийное обслуживание (гарантия не истекла)?
Ответы юристов

вы вправе требовать замены, а не ремонта. однако продавец вправе провести диагностику (проверку качества). предоставьте телефон непосредственно на диагностику, не оставляйте у продавца. когда будет принято решение об удовлетворении Ваших требований, тогда и отдадите телефон. если будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием помогу.