недостатки товара обнаружились через несколько дней

заказали кухонный гарнитур 6 января 2012г, срок изготовления 50 суток, кухню привезли, но спустя несколько дней открыли столешницы они оказались не доделанными как мы заказывали. Я написал претензию, сказали что заберут и переделают, прошло 3 недели до сих пор никаких действий, 24 февраля заканчивается срок изготовления товара, что мне предпринять
Ответы юристов
Лучший ответ
Доброго времени суток.

Вы подписывали акт приемки? Если да, то это не в Вашу пользу. Если нет, то исход дела предрешен в Вашу пользу.

В любом случае у Вас есть основания для того чтобы подать в суд, но вопрос о целесообразности этого остается открытым, Вам придется нанимать юриста, тратить время и деньги.

Рекомендую попытаться договориться в досудебном порядке - позвоните изготовителю, уточните их позицию и сроки устранения недостатков. Напишите еще одну претензию с указанием крайнего срока устранения недостатков, напишите что в случае если Ваши требования не будут выполнены - придется обратиться в суд (в суде будет взыскана неустойка, моральный вред, гонорар юриста). Поскольку изготовитель смекнет что дешевле выйдет устранить недостатки до обращения в суд - думаю все будет сделано в ближайшее время, а если нет - придется воплотить в жизнь свое обещание обратиться в суд.