отключили кабельное тв

Местная телекомпания "синема" разорвала договор в одностороннем порядке за неуплату (400 руб) и отключила антенну, теперь телевизор не показывает ни одного канала. Почему не включают обязательный бесплатный пакет каналов, даже если погасить задолженность и расторгнуть договор с этой компанией?
Ответы юристов
Предлагаю Вам следующий порядок действий:

Шаг 1. Внимательно прочитайте договор с вашей компанией

Шаг 2. Внимательно прочитайте Постановление Правительства РФ от 22.12.2006 N 785

(ред. от 16.02.2008) "Об утверждении Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания"

Шаг.3. Внимательно прочитайте раздел 3 ФЗ "О защите прав потребителей"

Шаг 4. Выявите нарушения

Шаг.5. Письменно обратитесь с претензией к компании

Шаг.6. Если не помог шаг 4, то обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор вашего региона.

Шаг.7. Не помог шаг 5, обратитесь в суд.

Шаг.8. Не знаете как обратиться в суд, наймите юриста (можно даже с этого сайта)

Успеха !

С уважением Алексей.