Покупатель хочет вернуть неисправный товар который плохо пахнет

Покупатель купил в нашей организации тепловентилятор. Первый раз он пришел, ему не посмотрев тепловентилятор заменили на другой новый. Бракер осмотрев тепловентилятор учуял от него запах мочи и т.д., покупатель через-какое то время принес второй тепловентилятор у него спросили почему от него так пахнет, он объяснил что обогревает им туалет , который находится в неотапливаемом помещении. Мы предложили отремонтировать тепловентилятор он отказался требует вернуть деньги. Как поступать в этой ситуации? В паспорте тепловентилятора написано эксплуатировать только в жилом помещении при плюсовой температуре.
Ответы юристов
Уважаемая Людмила Ивановна.

Примите товар и проведите проверку качества посредством дачи заключения от вашего Бракера или технолога на вашем предприятии, при невозможности проведения проверки качества проведите независимую экспертизу за свой счет, в дальнейшем взыщите через суд с нерадивого покупателя стоимость проведенной экспертизы и верните ему обратно обогреватель.

____________________________________

Вернуть вентилятор-обогреватель и взыскать стоимость экспертизы получится только в случае если будет достоверно установлено, что недостаток в виде запаха появился в следствии использования обогревателя в неприспособленном для этих целей месте.

Хотя, признаюсь, все это весьма спорно - уж больно хорошо ЗПП защищает потребителей, но попробовать с хорошей долей вероятности положительного исхода можно.

Успеха!

С уважением Алексей.