Телевизор сломался, цены выросли, предлагают обмен с моей доплатой

В октябре приобрёл 3D fullhd телевизор 42' за 16640р в кредит. В конце декабря он сломался, сдал его в магазин на ремонт. Был признан заводской брак. Модель снята с производства, аналоги в конце января стоят от 25000р, мне предлагают обмен с моей доплатой, что делать? Пожалуйста подскажите!
Ответы юристов

Здравствуйте, Борис! Статья 18 Закона о защите прав потребителей говорит, что если Ваш товар был с недостатком (брак), то Вы имеете право обменять такой товар на аналогичный либо вернуть деньги. По Вашему требованию продавец должен обменять Вам товар на такой же, доплаты он требовать не имеет! При невыполнении Вашего требования Вы можете написать претензию в магазин, также можете написать жалобу в Роспотребнадзор, если оба способа окажутся не эффективны, то советую Вам обращаться в суд. Вообще можете сообщить продавцу, что при отказе от замена он нарушает названную статью и Вы обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, как правило в этой ситуации продавец понимает, что покупатель юридически подкован и выполняет предприсание закона.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.