Продавец отказывается вернуть деньги за ламинат заказанный по каталогу

Заказал упаковку ламината по каталогу, оплатил его, через 3 дня ламинат привезли, но он немного отличается по цвету, решил забрать деньги, а продавец отказывается, ссылаясь на то что цвет в каталоге может отличаться от натуры, могу ли я вернуть деньги?
Ответы юристов

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи по соглашению сторон или в судебном порядке.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Виктор!

Да можете, пишите досуд.претензию с требованием выплатить внесенную вами сумму за товар в 10 дневный срок , претензия на имя магазина и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, к письму приложите копию договора, квитанции по упалате ден.средств.

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)