Как поступить в случае постоянной поломки смартфона?

Здравствуйте. Весной 2014 года купил смартфон "Сони", осенью был произведен ремонт по гарантии "неисправность внешнего динамика". Прошло после гарантийного ремонта 4 месяца и возникла та же неисправность. Как мне поступить в данном случае? Через 2 месяца закончится гарантия и мне придется каждые пол года ремонтировать его? Или у меня есть другие варианты? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Отнесите телефон в магазин, и потребуйте обмена на другой телефон либо вернуть вам сумму за телефон этот, не согласятся - напишите отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию с требованием возврата денег либо поменять на другой телефон.Весь процесс заснимите на видео(то что передаете смартфон).Не сделают и после досудебной претензии - тогда иск в суд на данный магазин реализации сотовых телефонов

Здравствуйте, Олег! Статья 18 Закона О защите прав потребителя говорит, что если технически сложный товар (к которому относится и телефон) невозможно использовать после неоднократного устранения различных недостатков (постоянные индетичные поломки можно отнести к этому случаю) позволяет Вам предъявить требование к продавцу либо вернуть деньги за товар, либо заменить товар!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.