Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как поступить в случае постоянной поломки смартфона?

Здравствуйте. Весной 2014 года купил смартфон "Сони", осенью был произведен ремонт по гарантии "неисправность внешнего динамика". Прошло после гарантийного ремонта 4 месяца и возникла та же неисправность. Как мне поступить в данном случае? Через 2 месяца закончится гарантия и мне придется каждые пол года ремонтировать его? Или у меня есть другие варианты? Спасибо.
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Отнесите телефон в магазин, и потребуйте обмена на другой телефон либо вернуть вам сумму за телефон этот, не согласятся - напишите отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию с требованием возврата денег либо поменять на другой телефон.Весь процесс заснимите на видео(то что передаете смартфон).Не сделают и после досудебной претензии - тогда иск в суд на данный магазин реализации сотовых телефонов

()

Здравствуйте, Олег! Статья 18 Закона О защите прав потребителя говорит, что если технически сложный товар (к которому относится и телефон) невозможно использовать после неоднократного устранения различных недостатков (постоянные индетичные поломки можно отнести к этому случаю) позволяет Вам предъявить требование к продавцу либо вернуть деньги за товар, либо заменить товар!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: