Законность подачи иска на военнослужащего уволенного в запас

Я старший лейтенант запаса, в марте 1012 года был уволен с военной службы по контракту. При увольнении прошел все инстанции войсковой части (прод.вещь, КЭС службы) так сказать "бегунок". В мае 2014 года меня известили с гарнизонного суда что войсковая часть где я проходил службу подала на меня иск связанный с тем что мне нужно погасить задолженность за недонос обмундирования. При увольнении меня в известность не ставили что у меня есть какие либо долги перед воинской частью. Как быть в этой ситуации?
Военная служба | Северобайкальск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Евгений!

1. Получите на руки иск и документы приложенные к иску, которые подтверждают требования войсковой части.

2. Если у Вас не сохранилась копия "бегунка", то...Заявите ходатайство согласно ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд об истребовании доказательств из войсковой части, которые свидетельствуют о необоснованности заявленных требований.

3. Если чувствуете, что не сможете себя сами защитить, то обращайтесь за помощью к юристу, который специализируется на подобных спорах.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.