Отсрочка(рассрочка) платежей по долгу в ПФР если есть уже постановление от судебного пристава?

Добрый день. Пришло Постановление от судебного-пристава о том что в течение 5 дней я обязана оплатить задолженность в ПФР, но на данный момент у меня нет средств чтобы оплатить единоразово все. Пристав сказал что придет описывать имущество. Вопрос как я могу получить отсрочку или рассрочку по постановлению и при этом чтобы имущество не описывали? Куда обратится? и сколько будет стоить госпошлина по этому обращению? на данный момент я вышла с декрета и только первый месяц работаю поэтому не могу оплатить.
Ответы юристов

Здравствуйте. С заявлением об отсрочке либо рассрочке Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение либо выдавший судебный приказ, по которому пристав осуществляет взыскание.