Арест на имущество за кредит

Здравствуйте!Хотела у Вас спросить.Муж брал кредиты 2013 году потом потерял работу платить не мог. В 2015 году женился и переехал к супругу, но не прописан у нее сегодня пришло исполнительное производство на сумму 300 000 тысяч ,прописан у мамы с женой нет совместного имущества.Жена в декрете и получает д.пособие есть зарплатная карта могут ли за мои долги списывать у нее с зарплаты и наложить арест на ее имущество ,если кредиты взяты до брака ?Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Списывать с её доходов, приставы ничего не вправе. Арестовать могут только долю супруга в совместно нажитом имуществе, если личного имущества должника для удовлетворения требований, будет недостаточно

Добрый день!

Взыскание на детское пособие не допускается в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В данной ситуации долг является вашим личным не общим поэтому наложить арест на имущество супруги приставы не вправе, если это произойдёт вам необходимо обжаловать решение о наложении ареста в вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке (ст.112 Закона). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru