Автор вопроса -                                 Сергей

                                    Россия
                                                Обязательно ли ехать сейчас на Украину для получения нового паспорта?
                                                            Утерян (или похищен) в РФ паспорт гр. Украины. Обязательно ли ехать сейчас на Украину для получения нового паспорта или этот вопрос можно решить в региональном консульстве Украины в РФ?
                                Ответы юристов

									Сергей вам нужно сейчас обратиться в органы полиции с заявлением о потере паспорта. Затем со справкой из полиции обратиться в Консульство Украины на территории РФ, чтобы вам выдали правоустанавливающий документ временно заменяющий паспорт, чтобы вы смогли вернуться на Украину и получить паспорт по месту постоянного жительства на Украине.
Удачи вам!