п.3ПП РФ№ 1003 в отношении получивших сейчас гр-во РФ

Здравствуйте, поясните, пожалуйста в ПП РФ №1003 от 1998г. в п3. Лица, имеющие двойное гражданство, полученное в соответствии с Законом РСФСР "О гражданстве РСФСР", а если гражданин сейчас получил гражданство РФ в соответствии с ФЗ№62 от 31.05.02г., то уже ПП РФ №1003 от 1998г. нельзя руководствоваться?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним!

Не совсем Вас понял, связать два акта в части касающегося двойного гражданства или ... ?!
Насколько я понимаю, они (эти два закона) совершенно разные, если в первом речь о порядке допуска лиц, имеющих двойное гражданство и т.д. к гос. тайне, то второй собственно о гражданстве в РФ и при всем том, они разного уровня.

В случае, если на настоящий момент у Вас двойное гражданство, то руководствуйтесь вторым законом:
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.