Гражданство и условный срок

Добрый день. Подскажите, я могу получить гражданство РФ, если у меня условный срок? Я гражданин Украины, условный срок по ст. 190 ук, если это имеет значение.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 16 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

В соответствии с УК РФ и УК Украины судимость считается погашенной по истечении испытательного срока.

Таким образом, гражданство РФ Вы сможете получить, только после того как Ваша судимость будет погашена. Если на данный момент у Вас еще идет испытательный срок, в приеме документов на получение гражданства РФ Вам будет отказано.

Здравствуйте

К сожалению вам будет отказано, так как у вас имеется непогашенная судимость. Но вы имеете право снять её через суд, если у вас хорошая характеристика от инспектора. После того, как вы снимите судимость, то можете подать на получение гражданства.

Желаю удачи

Пока судимость не погашена, в гражданстве откажут.

Но документы должны принять.

И рассмотреть.