Как правильно написать заявление об угоне велосипеда и причинении вреда здоровью?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление об угоне велосипеда и причинении вреда здоровью (сотрясение мозга)?
Ответы юристов

Добрый день, Анатолий!

Заявление пишется так:

Начальнику (отдел полиции №___________) УМВД России по городу (название)

от _______________ (ФИО подающего заявление, проживающего по адресу:_________)

Заявление

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо (если лицо известно, то указать его ФИО, если возможно, то место его проживания, другие существенные признаки), которое (указать период времени, когда оставили велосипед и когда обнаружили угон (дату, время)), неправомерно завладело принадлежащим мне транспортным средством, а именно велосипедом (указать марку, цвет), стоявшим около (указать расположение: около дома №_____, по улице _________).

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ предупрежден.

Дата, подпись

Заявление

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо (если лицо известно, то указать его ФИО, если возможно, то место его проживания, другие существенные признаки), которое (указать период времени, когда был причинен вред здоровью (дату, время)), нанесло мне телесные повреждения, в результате чего моему здоровью был причинен вред (указать, в чем он именно заключается, в Вашем случае - сотрясение мозга), около (указать место произошедшего: около дома №_____, по улице _________ или просто по адресу__________).

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ предупрежден.

Дата, подпись