Могут ли повторно оштрафовать за это же нарушение? Сначала прокуратура, а теперь налоговая

Здравствуйте! Я частный предприниматель.У меня есть работник-продавец, по трудовому договору за 2013 год была зарплата 5000. Меня вызывала прокуратура и по этому поводу оштрафовали на 4000 руб. Сейчас вызывает налоговая по этому же вопросу. Могут они так же оштрафовать за это же нарушение? С января зарплата составляет 6500 по трудовому договору.
Ответы юристов

Нет не могут. Иначе это приводит к умалению ваших прав. В соответствии со ч.5 ст.4.1 КоАП РФ "никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".

Добрый день

Уважаемая Людмила

НЕТ не могут . По ч.5 ст.4.1 КоАП РФ вы не должны нести наказание второй раз за одно и то же нарушение, придите в налоговую и принесите доказательства уплаты штрафа в прокуратуру.И не забудьте указать и принести также с собой в налоговую доказательства того, что вы платите работнику зарплату 6500р.

Точный ответ на поставленные вами вопросы - ваш отзыв "+"

Нет, не могут.