В покупаемой квартире прописана бабушка с правом пожизненного пользования

Здравствуйте. Планирую купить в квартиру, в которой помимо собственников прописана бабушка 83 лет, которая в свое время отказалась от приватизации в пользу дочери тем самым получив право пользования квартирой (собственники - это дочь бабушки и ее совершеннолетние дети). До сделки собственники выписать бабушку отказываются , ссылаясь на разные причины, в том числе что некуда прописывать. Отвергают даже вариант, чтобы выписать ее и сразу сделать временную прописку по этому же адресу. Но они готовы предоставить любые нотариальные заявления как от собственника (дочери) так и от бабушки и прописать в договоре любые пункты на этот счет. Как мне себя обезопасить (какие документы запросить или пункты в договоре), чтобы потом не остаться с проживающей в квартире бабушкой? В покупке данной квартиры заинтересована. К тому же уже внесен задаток, т.к. они утверждали что по бабушке есть все нотариальные документы, по факту оказалось что их нет. Задаток возвращать отказываются.
Ответы юристов

Здравствуйте Вероника! Увы право пожизненного пользования ограничено быть не может. Здесь можно полагаться только на порядочность сторон. Любые документы и договоренности не будут иметь силы, если они не оговорены в договоре купл и прожажи, подлежащем гос. регистрации. Поэтому порядок и сроки снятии с регистрации бабушки должны быть оговорены именно в договоре. Риски в сделках всегда присутствуют., тем более престарелая бабушка, где будет она проживать, не останется ли она впоследствии без жилья? что планируют покупать взамен продаваемого? побеседуйте на эту тему с хозяевами квартиры.