Соглашение на продажу квартиры прописанного человека - надо ли получать заранее?

При продаже квартиры надо ли заранее получать соглашение на эту сделку, прописанного человека? Либо лучше ему заранее выписаться, так как у него есть уже другое жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласие зарегистрированного лица не требуется.

Здравствуйте !

Если человек, который прописан, не является сособственником, то согласие его при продаже недвижимости не требуется.

Однако, покупателю может не понравится, что в его квартире прописан посторонний человек и ему потом придется выписыват его по суду.

Аноним если чел. просто прописан то согласие не требуется!