Автор вопроса -                                 Раджу

                                    Россия
                                                Вода проведена через соседа
                                                            Вода проведена через соседа, хотим ее узаконить, а он говорит я ее отрежу и ничем не докажите что она была.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Вам или с соседом надо договариваться или устанавливать сервитут в судебном порядке. Согласно ст.274 ГК РФ собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Оставьте, пожалуйста, отзыв.