Можно ли получать зарплату не по банковской карте?

Здравствуйте! Можно ли получать зарплату не по банковской карте. Подскажите.
Ответы юристов

Уважаемый Владимир!

Пишите письменное заявление на имя работодателя об отказе перечисления зарплаты на банковскую карточку и выдачу зарплаты наличными из кассы организации.

Также посмотрите Ваш договор об испозьовании зарплатной карточки...ВОЗМОЖНОСТЬ отказа, расторжения договора в одностороннем порядке...и пишите заявление в банк по поводу этого..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго дня

Конечно можете

Вам нужно придти в бухгалтерию и написать заявление с требованием выдачи Заработной платы и прочих денег наличными средствами.

Ставьте отзыв за точный и понятный оперативный ответ "+"

Да, конечно. Напишите заявление, в котором укажите способ перечисления вам денежных средств. Например посредством перечисления вам на сберкнижку, указав при этом реквизиты. Или на руки. Это ваше право.

Добрый день!

Вы можете получать зарплату не по банковской карте, в соответствии со статьёй 131 Трудового кодекса РФ: «Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации….»

Вам необходимо написать соответствующее заявление, где указать, в какой форме Вы желаете получать заработную плату, например, наличными.