Начисление северных надбавок занижено - правомерно ли?

Добрый день. Вопрос в следующем: живу и работаю в районе крайнего севера, где коэффициент 1.3 |30%. Оказалось, что официально числюсь не в офисе, а на месторождении, где коэффициент 1.2 |20%. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Оплата труда, в том числе начисление северных надбавок, должно быть чётко и ясно изложено в трудовом договоре. Вы посмотрите свой трудовой договор и исходите из его содержания. Если там указано, что работать Вы должны в офисных условиях, а не на месторождении полезных ископаемых, то начисление неверно и Вам придётся обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру района.