Задержка зарплаты - обращаться в филиал или головной офис?

Задержка зарплаты более двух месяцев, филиал находиться в Самаре, а сама организация в Москве. Куда обращаться и какие подтверждающие документы нужны? Организация "Транссигналстрой", филиал " СМП-809 ". Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Юрий. Вам надо по месту Вашей работы, т.е в филиал, но срок уже большой пишите и в головной одновременно. Копии документов: трудовой договор. В заявлении укажите, чтобы расчёт произвели с учётом процентов за задержку ст. 236 ТК РФ. Если не выплатят обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. Но имейте в виду срок исковой давности обращения в суд 3 месяца ст. 392 ТК РФ.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

тел. + 7 (495) 649-87-37

www.primelegal.ru

Здравствуйте уважаемый Юрий!

Пишите в филиал в Самаре, кроме того обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию по труду. Они обязаны провести проверку работодателя, потребовать устранения нарушений трудового законодательства. Кроме того, составляйте исковое заявление в суд для взыскания зарплаты.

Юрий бы Вам посоветовала написать заявление в прокуратуру по месту своего жительства, т.к.невыплата заработной платы более двух месяцев предусматривает наступление уголовной ответственности для работодателя, а также готовьте иск в суд. для взыскания задолжености с работодателя в судебном порядке, при этом в иске не забудьте моральный вред указать причиненный вам работодателем за задержку зароботной платы. Удачи вам! Если мой ответ вам помог - буду благодарна за отзыв!