Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

имеют ли право удерживать заработную плату с беременной

Здравствуйте. Меня зовут Толстякова Алена Юрьевна. У меня на работе пропали деньги. Написали заявление в полицию, но та не стала разбираться и закрыли дело по халатности продавцов, теперь с меня хотят удержать эту сумму, я беременна, имеют ли право?
Ответы юристов
()
Дело даже не в беременности, а в том, что просто удержать эту сумму с зарплаты, работодатель не имеет права. Работодатель может возместить ущерб, если работник несет полную материальную ответственность (ст. ст. 248, 391 ТК РФ) только в судебном порядке. Естественно, с Вами должен быть заключен договор об индивидуальной материальной ответственности. В противном случае - правда на Вашей стороне.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: