Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

заработная плата на испытательном сроке от ИП работодателя

Здравствуйте! меня интересует вопрос?: какова должна быть заработная плата на испытательном сроке, если работаешь у Индивидуального предпринимателя, и какими статьями это регламентируется?Меня провели по трудоустройству, и назначили 3000 рублей оклад + проценты от сделки. Я устроился мастером по ремонту копировальной техники, заправка картриджей..заправка одного картриджа составляет 170 рублей...прав ли предприниматель, если минималка составляет примерно 6800 рублей?..
Ответы юристов
()
Статья 70 ТК РФ. Испытание при приеме на работу (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения; лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу; лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев; иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором. Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Данная норма определяет установление испытательного срока при трудоустройстве. Кроме того перечень лиц в отношении которых не может устанавливаться испытательный срок. Поэтому если вы являетесь например лицом окончившим имеющее государственную аккредитацию образовательное учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступили на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения то соответственно работодатель не имеет право устанавливать испытательный срок. Касательно оплаты труда то, по соглашению сторон устанавливается испытательный срок и соответственно размер оплаты труда на этот период. Всего доброго!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: