как я могу заставить выехать продавца дома?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу заставить выехать продавца дома. Дом куплен под материнский капитал, деньги на счет продавца уже поступили, обременение еще не снято. Продавец говорит, что у него не хватает времени для переезда, Кто фактически на данный момент является владельцем дома я или продавец.
Ответы юристов
Добрый вечер!

В соответствии с ч. 2. ст. 8, ст. 558 ГК РФ, ст. 4 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" во всех случаях, когда закон предусматривает государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, такая регистрация является обязательной.

Если регистрация прав собственности на недвижимость, не осуществлена, то Ваши права являются недействительными и не влекут правовых последствий.
Добрый вечер!

На данный момент является владельцем дома тот на кого зарегистрирована данная недвижимость(у кого на руках свидетельство о регистрации).

Если Вы являетесь собственником, то на продавца дома можно написать исковое заявление в суд согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Т.е. новый собственник вправе обратиться в судебные органы с иском о выселении прежнего собственника и членов его семьи.

Всего доброго!