Последствия не сдачи работником документов при увольнении

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: работодатель уволил меня по собственному желанию, обходной лист сдала, но остались документы, которые я не сдала. Спустя полгода работодатель мне стал угрожать, что если я не сдам документы, он подаст в суд. Что мне за это может быть, и есть ли за это уголовная ответственность? Спасибо.
Ответы юристов

Да ничего он вам не может сделать, а уж в суд точно не пойдет, потому что сроки давности прошли (3 мес.). Пошлите его и спите спокойно.