Автор вопроса -                                 лариса

                                    Россия
                                                Последствия не сдачи работником документов при увольнении
                                                            Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: работодатель уволил меня по собственному желанию, обходной лист сдала, но остались документы, которые я не сдала. Спустя полгода работодатель мне стал угрожать,  что если я не сдам документы, он подаст в суд.  Что мне за это может быть, и есть ли за это уголовная ответственность? Спасибо.

Ответы юристов

									Да ничего он вам не может сделать, а уж в суд точно не пойдет, потому что сроки давности прошли (3 мес.). Пошлите его и спите спокойно.