Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные

Добрый день! Ситуация такова - работаю по графику 2/2 по 12 часов. Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные (то собрание, то скайп по обучению с другим городом), на возмущение, почему я должна выходить в свои законные выходные, работодатель ответил, что т.к в сб и вкр мы работаем не с 09.00 до 21.00 , а с 10.00 до 18.00 (график работы центра), то у нас получается недоработка по времени, которая компенсируется именно такими вызовами на работу. Насколько это правомерно?
Ответы юристов

Дарья для более точного ответа необходимо знать режим (график) рабочего времени по трудовому договору.

На этот вопрос сложно ответить, но о компенсации рабочего времени речи не может идти, это незаконно., факт в том что прописано в вашем трудовом контракте\договоре.Если это оговорено, то не поспоришь тогда.Если нет - пригрозите начальнику труд.инспекцией, причем вы тогда требуйте оплаты сверхурочных.Если и правда будет продолжь так вести себя работодатель, то мы свами напишем заявление и иск в случае крайнем(госпошлиной не облагается)

Точный ответ для вашей конкретной ситуации и пути выходы из нее - ставьте ваш отзыв "+"если будут вопросы - задавайте.