Сотрудник ГАИ не опросил свидетелей ДТП. Будут ли последствия?

Машину ударили на стоянке возле дома, жители соседнего дома были свидетелями и запомнили номера автомобиля. Сотрудник ГАИ приехал, сфотографировал повреждения, нарисовал схему, а опрос свидетелей и их данные не взял. Не выйдет ли мне это боком?
ДТП | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Как правило ГАИ никого искать не будет. Для этого нужно их подтолкнуть. Вам нужно поехать в ГАИ и узнать у кого на рассмотрении ваше дело. Пояснить, что имеются свидетели происходящего. Предоставить номер и марку автомобиля сотруднику. Он в свою очередь должен пробить данный номер, позвонить нарушителю и вызвать к себе, где он и сверит повреждения. И запомните, делать нужно как можно скорее. Машину же можно перекрасить.

Уважаемый Аноним. Выйдет, если сами не побеспокоитесь и потребуете от сотрудника полной проверки с привлечением свидетелей. В противном случае пишите жалобы руководству ОМВД и ОГИБДД. И возможно в суд, если это не поможет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.