На мотоцикле зацепил ребенка без прав, страховки, шлема и скрылся. Какое наказание?

Мой сын 17 лет на мотоцикле зацепил ребенка (мотоцикл не требующий прав и госрегестрации), уехал и оставил место ДТП, если можно это так назвать. Было это не на дороге общего пользования, на поляне. После этого ГИБДД составило схему ДТП (не со слов сына, а как им было наруку в протоколе он подписываться отказался). Эвакуировала мотоцикл без нашего присутствия и выписали штраф за езду без прав, страховки, шлема и скрытия с места происшествия. Какое наказание грозит моему сыну? Спасибо.
ДТП | Нижнеудинсе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Если ребенок не получил тяжкие телесные повреждения, то обойдется административным наказанием. В противном случае статья 264 УК РФ.
То есть здесь многое зависит от тяжести телесных повреждений. Если обошлось без вреда здоровью, то однозначно административный штраф.
При этом поясняю, что все составленные сотрудниками ГИБДД документы (протоколы, акты, схемы и др.) можно обжаловать в установленном законом порядке вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи вам всем!В В
Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru