Производственная травма при ДТП

Попала в ДТП во время рабочего дня, работаю на своём автомобиле. Признали производственной травмой. С гаи до сих пор нет справки на производство о ДТП, из-за этого не могут полностью выплатить больничный лист. С какие сроки гаи должно предоставить на производство справку о ДТП? И как оплачивается больничный при производственной травме при стаже работе 6 месяцев
ДТП | Улан-Удэ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сотрудник ДПС должен заполнить и выдать справку о ДТП на месте аварии в тот день, когда она произошла. Максимум Вы должны ждать сутки с момента ДТП. Это регламентировано информационным письмом Управления ГИБДД России под номером 45-1468.

При более длительной задержке можно подавать жалобу на имя руководителя подразделения ГИБДД или в прокуратуру.