Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Велосипедист сбил ребенка - какие последствия?

В лесопарковой территории велосипедист сбил ребёнка. Родители шли впереди не просматривая за ним. Вызвали скорую. По итогу сотрясения нет, но наложили швы. Сотрудник ДПС определил время составления происшествия. Какие могут быть последствия
ДТП | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Рдители могут обратиться с иском в суд с требованием возмещения вреда здоровью ребёнка

()

Необходимо написать заявление в полицию с подробным описанием всех обстоятельств произошедшего. Вспомнить были ли свидетели. Далее пишете досудебную претензию "велосипедисту-виновнику" о возмещении затрат на лечение ребенка, если в течение 10 дней реакции нет, пишете исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью. В исковом заявлении указываете какие расходы понесли на лечение и в каком объеме, сумму приобретения лекарств. Также указываете сумму морального вреда, причиненного действиями велосипедиста. Суд просите взыскать судебные расходы с ответчика.

()

Добрый день ! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о возмещении вреда здоровью. Согласно статье 1087 ГК РФ В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

За подробной консультацией обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: