ДТП с велосипедистом, удара об машину не было

Здравствуйте! У меня произошло ДТП с велосипедистом. На нерегулируемом Т-образном перекрестке я выезжала со второстепенной дороги налево, дождавшись когда мне уступил авто с лева начала тихонько продвигаться и уступаю дорогу авто с права, когда мне уступили с права начинаю движение налево, вдруг из-за машины с лева вылетает велосипедист (двигался посередине дороги) я затормозила, он пытаясь увильнуть упал с велосипедом впереди перед машиной, удара об машину я не слышала и не видела, повреждений на авто тоже нет. Я вызвала скорую и ГАИ, когда скорая приехала он сам дошел до машины скорой хромая ногой, было подозрение на перелом голеностопа. Протокол составили, сказали вызовут когда потребуюсь. Кто виноват и что мне грозит? Если назначат по суду материальную выплату ущерба здоровью и т.д, имею ли я право не выплачивать если не работаю и 2 несовершеннолетних детей, с младшим сижу ему 1,6г.
ДТП | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если в отношении вас составили протокол об административном правонарушении вы являетесь лицом привлеченным к административной ответственности. В вашем случае после составления протокола инспектором, если вас в нем указали как виновное лицо, следовало сделать отметку, что вы не согласны с этим. Для того, чтобы сделать правильные выводы по составленному в отношении вас протоколу, его необходимо изучить на предмет надлежащего оформления в соответствии с требованиями КоАП РФ. Если имеются нарушения в составлении его можно попытаться отменить как вынесенный с нарушением норм закона. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.