Отказ работодателя от выплаты расчета (при увольнении) работнику, работавшему неофициально

Здравствуйте! Подскажите, как быть, пожалуйста. Я работала в ночном клубе 2 месяца неофициально, решила уволиться, и не могу получить расчет. Зарплаты я тоже не получала. Они даже на порог меня не пускают.
Ответы юристов

В данном случае можно поробовать в судебном прядке установить факт наличия трудовых отношений с работодателем. Для этого нужно подать в суд по месту нахождения вашего работодателя исковое заявление об установлении наличия трудовых отношений и взыскания с работодателя не выплаченных денежных средств. Когда суд установит факт наличия между вами и вашим работодателем трудовых отношений, он обяжет работодателя произвести положенные выплпты.