Может ли лицо за одно и тоже административное правонарушение быть наказанным дважды?

Сын, не имея водительского удостоверения, был остановлен ГИБДД в нетрезвом виде. Суд установил наказание по ст. 12.8.3 КоАП РФ в виде ареста сроком на 15 суток. Спустя 6 месяцев получил постановление о возбуждение исполнительного производства (основание - постановление ГИБДД по ст 12.7.1 КоАП РФ) о взыскании штрафа в размере 15000 рублей. Разъясните, пожалуйста, разве, уже отбыв наказание по ст 12.8.3 КоАП (езда в нетрезвом состоянии без прав) при назначении еще и штрафа по ст 12.7.1 (езда без прав в нетрезвом состоянии), не получается, что за одно и то же правонарушение сын наказывается дважды? Данное правонарушение квалифицируется по двум разным статьям? Помогите разобраться!
Ответы юристов

необходимо исследовать обстоятельства (документы) в Вашем конкретном случае, при необходимости готова помочь в разрешении вопроса правомерности гос ора=ганов в данном конкретном случае. насколько я понимаю сейчас, дополнительных санкций, воможно удасться избежать.