Почему приставы арестовали мои денежные средства, если я плачу долг частями?

У меня есть задолженность по Пенсионному Фонду 17 000, отдали дело приставам, начала платить, предварительно это обговорив с приставом, по 3000. Оплатила 3000 + 3000 с интервалом в 3 недели, потом заболела, но позвонила приставу и поставила в известность, чтобы меня не теряли, не отказываюсь платить и прочие вещи, потом оказалось, что ПФ напутал, и деньги с другого года ушли на оплату этого долга. Пока разбирались, прошёл месяц, но приставов всегда ставила в известность. Начала платить опять + 3000. Но сегодня пришло СМС, что денежные средства заблокированы на счету, причем который кредитный, и сумма составляет 11 000. Плюс ограничен выезд за границу (это без претензий, понимаю почему). А у меня сегодня списание. Разговаривать она со мной отказывается, я в шоке. А я оплатила 9000 - 17000 = - 8000. Почему такие жесткие меры, я же с ними сотрудничаю, плачу частями и прочее? Когда у меня была аналогичная ситуация с мужем, до сих пор 300 000 не могу с него получить, тот пристав, говорит, он платит по 500 рублей, я не могу с ним ничего сделать. Он и за границу мотается, и все в шоколаде. Так почему меня там "имеют " за меньшие деньги?
Ответы юристов

каждый пристав производит взыскание пользуясь рычагами воздействия, которые ему предоставил закон, и на основании своих представлений о том, как следует выполнять свои рабочие обязанности. Вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполения судебного решения, тогда будете исполнять обязательство по оплате задолженности частями и пристав не будет иметь право с Вас требовать погашения задолженности сразу, равно как и будет не вправе применять к Вам меры воздействия (арест, запрет на выезд и проч.). что касается нынешней ситуации, то арест кредитного счета незаконен, необходимо обжаловать действия пристава в данной части. при необходимости обращайтесь, помогу оформить нужные документы.