Может ли гражданский муж, оплачивавший все счета, претендовать на мой дом?

Прожили в гражданском браке 20 лет. Собственником дома являюсь я и мой несовершеннолетний ребенок, два взрослых ребенка прописаны в доме, муж нет. Но все счета оплачивал муж, и за дом расплачивался он. Может ли он в судебном порядке претендовать на площадь?
Ответы юристов
Добрый день!

Может и претендовать и в Суд обратиться, смотря что заявит в своих требованиях и какие доказательства представит... шанс выиграть дело не большой.

Добрый день!

Согласно ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Но, исходя из практики шансы минимальны, единственный вопрос, что значит за дом расплачивался он? Когда дом был приобретен в период гражданского брака?