Возврат очков с диоптриями в случае введения продавцом в заблуждение подростка

Добрый день. Подросток самостоятельно купил оправу и заказал линзы с диоптриями в том же салоне "Оптика". Вечером я увидела, что очки ему велики, т.е. на взрослое лицо и ему не идут. Обменять на оправу меньше у них не было. Хотим сдать очки и вернуть деньги. В салоне сказали, что только за оправу вернут деньги. За линзы нет. Но я считаю, продавец ввела в заблуждение подростка, убедив, что ему хорошо в этой оправе. Как быть? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Составьте претензию в соответствии с нижеприведённой статьёй ФЗ "О защите прав потребителей" и потребуйте вернуть уплаченные за товар денежные средства.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.