Хотел заменить термос, мне отказали.

Я купил термос за 600 р. На 5 раз он начал греться, хотел обменять, но мне отказали. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если вы считаете, что в термосе проявился недостаток (брак), то вам надо написать претензию и потребовать заменить товар или вернуть за него денежные средства. Сотрудники магазина должны будут проверить термос на наличие брака и при выявлении брака вам вернут деньги или заменят термос.

Претензию обязательно отдайте под роспись о получении.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Направляйте претензию и обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

А данный вид товара Вы можете обменять в течение всего гарантийного срока при обнаружении дефекта.

Здравствуйте Владимир! Вам необходимо предъявить претензию к магазину и потребовать заменить товар или расторгнуть договор и вернуть деньги. Они должны взять термос на ремонт и установить причину неисправности. Но если действует гарантия, то имеете право на замену товара. Я советую подать претензию и требовать расторжения договора купли продажи и возврат денег.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.