Как будет оплачиваться больничный, если сломал ногу в выходной день, но на игре в футбол за свою компанию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как будет оплачиваться больничный, если сломал ногу в выходной день, но на игре в футбол за свою компанию? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно ст.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма).

И это совершенно не связано с временем получения этой травмы, будь то выходной или рабочий день. Нужно оформлять больгичный лист в обычном порядке, первые три дня оплачиваются работодателем, последующее оплачивается и средств ФСС.