Купил авто, поехал ставить на учет и оказалось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия

Купил авто 18.05.14 поехал ставить на учет и оказалось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия 08.05.14 продавец ничего про это не сказал. Я нашел пристава который поставил этот запрет. Он мне сказал что на себя я машину не оформлю пока бывший владелец не рассчитается с банком и к тому же авто могут забрать у меня в любое время. ПТС, свидетельство о регистрации и договор купли-продажи у меня на руках. Подскажите, что в данной ситуации мне делать? Заранее благодарен!
Ответы юристов

Пишите в суд иск о возврате Ваших денег с продавца-обманщика согласно ст. 179 ГК РФ.