Работодатель не доплатил заработную плату при увольнении. Что делать?

Здравствуйте.Я работал в компании связи Р 3 года без оформления, заработная плата сдельная, выдавали раз в месяц. Я решил уволиться, предупредил заранее. В конечном итоге мне выдали заработную плату 8000 вместо 50000, сказав, что меня оштрафовали за то, что неправильно оформлял наряды. До увольнения все делал правильно, а после одни косяки. Подскажите, что мне делать, куда идти жаловаться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо как можно быстрее обращаться в суд так,как срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.

Доброго дня

Не тяните время и не слушайте тех, кто посоветует в труд.инспекцию пойти, потому что пока труд.инспекция разбираться будет пройдет 3 месяцжа - срок исковой давности!идите в рай.суд по месту регистрации компании и пишите иск о взыскании расчета, возьмите трудовую, расч.листы, сделайте их копию и приложите к иску.Там в суде разберутся откуда "выросли" штрафы.Вдобавок за каждый день просрочки выплаты расчет вам они уплатят и моральный ущерб и штраф (% от за каждый день от начала невыплаты до дня вынесения решения суда в вашу пользу)Уверена у вас очень большие шансы на успех, только не тяните с подачей иска, если что пишите и задавайте вопрос - отвечу и помогу разобраться

Понравился четкий и понятный ответ с руководством к действию - ставьте свой отзыв "+"