Казахстан

Нужна ли доверенность чтобы бабушка могла вывезти мне ребенка в Алмату?

Здравствуйте! Мой ребенок находится на проживании у бабушки в городе Казань, сама я живу в Алмате. Бабушка хочет привезти ребенка мне. Нужна ли доверенность чтобы бабушка могла вывезти мне ребенка в Алмату?
Ответы юристов

Добрый вечер! Бабушке необходимо согласие на выезд ребенка от обоих родителей удостоверить нотариально.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить согласие обоих родителей ны вывоз ребенка.

Здравствуйте!

Да доверенность на то, чтобы бабушка могла сопровождать ребенка, независимо на каком виде транспорта, нужна. Поскольку в данном случае сопровождение ребенка, не достигшего совершеннолетия, будет осуществлять родственник (бабушка) по территории другого (сопредельного) государства.

Доверенность оформляется нотариально, в Вашем случае согласие должны дать оба родителя.

Либо к нотариусу должен обратиться Ваш супруг (возможно находящийся в России) с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, паспортом бабушки (присутствие бабушки при формлении доверенности также обязательно). Стоимость данной услуги нотариуса примерно от 1 000 руб.

Доброго дня

Обязательно, причем от обоих родителей(в случае если стоит прочерк в свидетельстве о рождении - то только от одного родителя).Нужно это делать в Казани.

Понятный и точный ответ - ставьте свой отзыв "+"