Может ли директор обратится с жалобой на агентство в инспекцию по труду?

Добрый день! Был заключен договор с агентством по сопровождению бизнеса (кадры, бухгалтерия), работу свою они не выполняли и вообще расторгли договор, привезли документацию в том числе и незаполненные трудовые книжки на работников или заполненные карандашом. Может ли директор обратится с жалобой на это агентство в инспекцию по труду или вся ответственность ляжет на директора? Спасибо.
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вечера

Может - в суд надо идти, так как это агентство не исполнило условия договора.Какой был договор?пришлите мне его по возможности файлом.

Доступный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"пишите мне - разберемся.

Здравствуйте, Максим!

Необходимо для начала обратиться в Агентство по сопровождению бизнеса с претензией с требованием о выполнении обязательств по договору либо возвратом оплаты за выполненные работы, тем более если Вы эти услуги оплачивали.

Если в досудебном порядке спор решен не будет, собирайте документы: договор, платежные документы об оплате услуг, претензию, переписку если велась и обращаться в Арбитражный суд.

В Инспекцию по труду направить письмо, где все обстоятельно описать и приложить деловую переписку с Агентством.