Отказали в отпуске ссылаясь на то, что еще не прошло полгода с первой половины отпуска

Мой отпуск по договору разбит на две части. Первую половину отпуска за 2014 год я получила в апреле. Хотела пойти в отпуск на 14 дней с 1 июля 2014. Мне отказали, ссылаясь на то, что еще не прошло полгода с первой половины отпуска. Законно ли это?
Ответы юристов

Доброго дня

Требуйте письменного отказа в отпуске, на основании чего и какой статьи он вам отказывает.Если вашего отпуска не в графике отпусков, то за 2 недели до ухода в отпуск надо написать заявление на эти 14 дней оставшиея от отпуска.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Отказывает - и не хочет письменного отказа вам выдавать - тогда пришлите ему свое заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения - если в течение 10 дней не даст либо отказа либо отпуска, то тогда пригрозите ему что несладко ему приется если вы пойдете в Прокуратуру с заявлением о нарушении ряда статей ТК: статьи-114,115, 122,125.

Точный и подробный ответ на ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"