Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10098 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Период отпуска при работе не полный год

Здравствуйте. В январе устроилась в негосударственное образовательное учреждение. Сейчас меня отпускают в отпуск с 23 июня по 16 июля. Объясняют тем, что работаю не полный год. Вообще так можно делать?
Ответы юристов
()

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10098 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: