Дают не полный ежегодный отпуск, 2 недели и все.

Здравствуйте. Работодатель даёт только 2 недели отпуска ежегодного в 2017. Ссылаясь на то, что я уходил в административный отпуск на полтора месяца 2016 году. Но я уходил в ученический дипломный и была справка вызов с места учёбы. Отпуск мне этот не оплачивался. Получается я теряю просто 2 недели. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Дмитрий. В соответствии со ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. Таким образом, работодатель обязан предоставить Вам еще две недели отпуска. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.